Мы на конференции «Проектирование, строительство, эксплуатация цементобетонных дорог: международный опыт и российская практика»

Для нас, редакции отраслевых научно-технических журналов «Строительные материалы», «Жилищное строительство» и «Бетон и железобетон», как и для всех отраслевых специалистов крайне важно личное общение после всех передряг весенне-летного периода.
24 сентября мы приняли участие в конференции «Проектирование, строительство, эксплуатация цементобетонных дорог: международный опыт и российская практика», организатором которой традиционно выступает Интернет-журнал о цементе #Руцем.ru (rucem.ru)

В настоящее время перед специалистами дорожной отрасли стоят цели по увеличению объемов строительства и межремонтных сроков службы дорожных покрытий, достижению высокого уровня содержания дорог и повышению безопасности дорожного движения. Решение данных задач невозможно без увеличения доли применения вяжущих материалов в строительстве новых дорожных покрытий и стабилизации грунтов в основании дорожных одежд.

Участникам конференции был представлен пилотный (после трехлетнего перерыва) номер журнала «Бетон и железобетон», выпуск которого возобновила Ассоциация «Железобетон» в издательстве «Стройматериалы». Коллеги отметили, что возобновление выпуска журнала в год его 65-летия — хороший знак.


Печать   E-mail